Trayectoria de la ruta en el mapa
Alem
→
Juan Manuel de Rosas
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
Fechas y Días de Operación
Vi
Todo el año
Horario
05:30 - 23:30 cada 30 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:00 - 23:53 cada 30 min
Tipo de transporte y número:
Metro B
Itinerario:
Leandro N. Alem - Florida - Carlos Pellegrini - Uruguay - Callao - Pasteur - Pueyrredón - Carlos Gardel - Medrano - Ángel Gallardo - Malabia-Osvaldo Pugliese - Dorrego - Federico Lacroze - Tronador Villa Ortuzar - De Los Incas-Parque Chas - Echeverría - Juan Manuel de Rosas
Agencia de tránsito:
Subterráneos de Buenos Aires / Metrovías S.A.
Información adicional:
Tarifa según cantidad de viajes:
1 a 20 viajes: $19,00
21 a 30 viajes: $15,20
31 a 40 viajes: $13,30
41 viajes en adelante: $11,40
Utilizando las tarjetas SUBE y Monedero, a cada pasajero se le aplicará automáticamente descuentos del 20%, 30% y 40% una vez que se superen los 20, 30 o 40 viajes mensuales, respectivamente.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 11.89 km
Paradas: 17
Distancia del viaje №2: 11.89 km
Paradas: 17
Paradas: Alem → Juan Manuel de Rosas
Paradas: Juan Manuel de Rosas → Alem
Comentarios :