Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Alem
→
Juan Manuel de Rosas
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
Operating dates and week days
Fr
Whole year
Timetable
05:30 - 23:30 every 30 min
Operating dates and week days
Sa
Whole year
Timetable
06:00 - 23:53 every 30 min
Art und Routennummer:
U-Bahn B
Reiseroute:
Leandro N. Alem - Florida - Carlos Pellegrini - Uruguay - Callao - Pasteur - Pueyrredón - Carlos Gardel - Medrano - Ángel Gallardo - Malabia-Osvaldo Pugliese - Dorrego - Federico Lacroze - Tronador Villa Ortuzar - De Los Incas-Parque Chas - Echeverría - Juan Manuel de Rosas
Verkehrsunternehmen:
Subterráneos de Buenos Aires / Metrovías S.A.
Zusätzliche Informationen:
Tarifa según cantidad de viajes:
1 a 20 viajes: $19,00
21 a 30 viajes: $15,20
31 a 40 viajes: $13,30
41 viajes en adelante: $11,40
Utilizando las tarjetas SUBE y Monedero, a cada pasajero se le aplicará automáticamente descuentos del 20%, 30% y 40% una vez que se superen los 20, 30 o 40 viajes mensuales, respectivamente.
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 11.89 km
Anzahl der Haltestelen: 17
The length of the trip line №2: 11.89 km
Anzahl der Haltestelen: 17
Haltestellen: Alem → Juan Manuel de Rosas
Haltestellen: Juan Manuel de Rosas → Alem
Kommentare :